Через Самару могут пустить поезд Екатеринбург - Симферополь

Рельсы

Курсирование состава должно начаться уже с 26 апреля.

Поезд Екатеринбург - Симферополь может пройти через территорию Самарской области. Это следует из предварительной схемы маршрута, опубликованного в паблике «ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ КРЫМА» соцсети «ВКонтакте». Согласно документу, курсирование поезда на полуостров начнется 26 апреля. В Самарской области запланированы остановки в Похвистнево, Отрадном (станция Новоотрадная), Самаре, Новокуйбышевске, Чапаевске и Сызрани (вокзал Сызрань-город). К подготовке рейсов Екатеринбург - Симферополь перевозчик «Гранд сервис экспресс» приступил еще осенью прошлого года. Пока точное расписание и маршрут не озвучены. Однако, отмечают в компании, «можно точно сказать, что поезда из Мурманска, Кисловодска и Екатеринбурга в Крым и обратно пойдут уже весной этого года, также летом запланирован запуск поездов в Феодосию и Евпаторию».

Общий спрос на железнодорожные перевозки в Крым на 2020 год эксперты оценивают почти в 2 млн пассажиров. Гранд Сервис Экспресс был специально создан под крымский проект. Санкционных рисков в связи с открытием перевозок на полуостров в компании не ожидают: она работает только внутри страны. Ожидается, что маршрут будет прибыльным, перекрестного субсидирования, как с авиаперевозками, не будет.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+