К концу недели в Самарской области морозы ослабнут и пройдет снег

Холоднее всего будет в ночь на четверг

Холоднее всего будет в ночь на четверг.

К концу недели погода в Самарской области немного изменится: с перестройкой в средней тропосфере ведущих потоков на юго-западные, морозы ослабеют, а интенсивность осадков увеличится. В среду днем - переменная облачность без существенных осадков, будет дуть юго-западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду. Воздух прогреется до 15-20 градусов со знаком «минус».

В ночь на четверг местами в регионе обещают осадки, юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, в дневные часы погода будет аналогичной. Ночью столбик термометра упадет до -23, -28 градусов, а днем прогнозируют до -15,-20 градусов по Цельсию.

В ночь на пятницу, 22 января, в отдельных районах губернии ожидается небольшой, местами умеренный снег, ветер усилится до 6-11 м/с, но направление не поменяет. Специалисты Приволжского УГМС прогнозируют морозы до -15, -20 градусов, в отдельных районах до -25. Днем осадки не прекратятся, но станет теплее – до –7, -12 градусов.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна