Климовский мост построен уже на треть

Климовский мост - обход Тольятти

Строительная готовность нового моста через Волгу и обхода Тольятти составляет почти 30%.

Об этом стало известно во время заседания оперативного штаба по контролю за возведением объекта, сооружение которого стартовало в декабре 2019 года.

Общая протяженность новой дороги составит 99 километров, а самого моста - 3700 метров. Его поставят на 26 опор, устроив 25 пролетных строений. Уже завершена надвижка одного пролета на правом берегу и одного – на левом. Сейчас идут работы на 23 опорах.

В рамках строительства автодороги приближаются к завершению очередные этапы: снятие почвенно-растительного слоя и устройство земляного полотна. Более, чем наполовину завершена укладка подстилающего слоя из песка, на четверть - устройство верхнего слоя основания. Подрядчики сообщили, что на строительстве обхода Тольятти задействованы 1725 человек, 485 спецмашины и 64 плавсредства.

Обсудили участники заседания и проблемный вопрос. Жители Шигонского района пожаловались на большегрузы, доставляющие стройматериалы на объект. Из-за них значительно ухудшилось состояние межпоселковых дорог. Председатель регионального правительства Виктор Кудряшов поручил решить проблему. Он заявил, что дороги необходимо привести в порядок немедленно, не дожидаясь завершения работы над мостом.

О том, что большегрузы и крупногабаритная техника работающие на возведении Климовского моста привели в негодность дороги, по которым проложены маршруты школьных автобусов в Шигонском и Сызранском районах, заявил в конце августа руководитель областного главка полиции Александр Винников в обращении к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой обеспечить безопасность детей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+