На прошлой неделе ОРВИ заболели пять тысяч самарцев

Половина случаев была зарегистрирована в областной столице

Половина случаев была зарегистрирована в областной столице.

За прошлую неделю, с 6 по 12 января, в Самарской области заразились ОРВИ и гриппом 5562 человека. Более половины заболеваний было зарегистрировано в столице 63-го региона - всего 2605 случаев.

- В настоящее время заболеваемость ОРВИ и гриппом по совокупному населению области регистрируется на неэпидемическом уровне, - сообщили представители областного Роспотребнадзора.

Специалисты напоминают о правилах поведения в случае, если в доме есть больной - его нужно изолировать в отдельной комнате, чаще проветривать в помещении и проводить влажную уборку. При появлении признаков заболевания не стоит идти на работу или в школу, детский сад, посещать общественные места. Лучшая защита от ОРВИ и гриппа - вакцинация. Перед началом этого сезона прививки против гриппа сделали 1 540 074 человек, то есть 48,4% от общего числа населения области.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна