В блогах - «Это идиотизм просто!»: у Юрия Гагарина стыдливо стерли надпись «СССР»

Легендарное каноническое фото первого космонавта планеты с надписью СССР современные менеджеры Роскосмоса решили больше не показывать?

Самарчанка Галина Щерба рассказала в Фейсбуке про, возможно, очередной конфуз с Юрием Гагариным. На этот раз его не стали называть Алексеем. Просто со шлема первого космонавта планеты стыдливо стерли, как полагает автор, надпись СССР. Именно такие плакаты ко дню космонавтики недавно появились на улицах Самары. Легендарное каноническое фото Гагарина с надписью СССР современные менеджеры Роскосмоса решили больше не показывать?

«То есть, получается, СССР у нас вообще никогда не было? – негодует женщина. - Что же за страна тогда была и гражданин чего был Гагарин. А потом удивляемся, почему наши спортсмены с лёгкостью выступают под нейтральным флагом и без гимна. Я не понимаю людей, плюющих в историю своей страны. Какая бы она не была, но есть и плюсы, есть и косяки. Но обливать за это помоями – увольте. Это идиотизм просто. Который заинтересованные люди в Роскосмосе утвердили и спустили на места, а в регионах не стали выпендриваться, потому что там тоже заинтересованные люди и вообще «как бы чего не вышло».