В блогах: в Госдуме запретят смеяться над Сызранью

Сызрань

Как рассказал самарец Вадим Афанасьев, соответствующий законопроект внесли депутаты одной из думских фракций. Документ призывает защитить российские города от шутников.

По мнению его авторов, насмешки являются непатриотичными и разлагают общество.

«Сегодня всякие дураки часто издеваются над городами, - аргументируют парламентарии. - Подобные шутки вгоняют местных жителей в депрессию. Они ведь не виноваты, что там родились и живут. Это все подбивает молодежь уезжать из этих населенных пунктов, а иногда и вовсе за границу». В качестве наказания за шутки над городами депутаты предусматривают штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей или исправительные работы. Функцию контроля за высказываниями в сети предоставят Роскомнадзору», - рассказывает автор.

Сызрань регулярно становится объектом шуток в юмористических передачах. К примеру, название города можно нередко услышать в программе «Камеди клаб». Кроме того, Сызрань неоднократно попадает в федеральные топы СМИ. Помидорная столица в последнее время генерирует бурным потоком необычные, порою абсурдные новости. Почти каждые 2-3 дня в Сызрани происходит какой-нибудь трешняк или кураж. Создается впечатление, что Сызрань живет в эдакой параллельной реальности. Как «город Зеро» во времена СССР.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна