В селах Самарской области изымут свиней и продукцию животноводства

Свиньи

Это придется сделать из-за вспышки АЧС.

В ряде сел Самарской области из-за АЧС изымут свиней и продукты животноводства. Соответствующее постановление опубликовало областное правительство. Как говорится в документе, радикальная мера будет введена для ликвидации заболевания африканской чумы свиней в эпизоотическом очаге глубиной 5 км в пределах Пестравского района, где ранее был объявлен карантин по АЧС. Свиней будут изымать в селах Пестравка, Высокое, Тяглое Озеро, Мосты, Идакра, Ломовка, Тёпловка, Дмитриевка, Михайло-Овсянка, Майское; поселках Овсянка, Крюково, Михеевка, Лозовое, Красный Яр, Волыно-Пролетарское, Воронцовское; деревнях Анютино и Садовки. По информации регдепартамента охоты и рыболовства, в 2020 года в губернии было зарегистрировано свыше 130 случаев АЧС. При этом почти две трети погибших животных — домашние свиньи.

АЧС – заболевание, не представляющее опасности для человека, но наносящее серьезный урон животноводческой отрасли и, как следствие, и всей экономике: заболеванию подвержены все домашние свиньи и дикие кабаны, при этом смертность в случае заражения составляет 100%, вакцины и лечения не существует. Жителям полагаются компенсации.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #3 Путин 05.08.2021 10:37
Цитирую Пуля:
Кто то верит в эту чушь?
Все семена ГМО, от них нет семян. Нужно уничтожить домашних животных.
Все должны покупать Медведевского миротог

Давайте есть медведятину
Цитировать
+1 #2 Gdg 04.08.2021 22:09
Лож, это миротор [censored]! все жадность незнающая предела!
Цитировать
+1 #1 Пуля 04.08.2021 21:09
Кто то верит в эту чушь?
Все семена ГМО, от них нет семян. Нужно уничтожить домашних животных.
Все должны покупать Медведевского миротог
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна