В Ширяево хотят создать центр событийного туризма

Идею одобрил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В селе Ширяево планируют построить современный туристических комплекс. Он станет одним из перспективных центров событийного туризма в Самарской области и ПФО. Об этом сообщается в Instagram губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Предполагается, что в селе появится новый благоустроенный пляж с шезлонгами, лавочками и игровыми зонами. Также предлагается установить на набережной Волги смотровую площадку в виде маяка. Губернатор Дмитрий Азаров одобрил идею и поручил главе Жигулевска Дмитрию Холину до 1 августа провести встречи с представителями профильных министерств для детальной проработки проекта и уточнения путей реализации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В мае на совещании в Ширяево обсуждали с коллегами будущее туристического кластера губернии. Тогда же поручал главе Жигулевска отдельно разработать предложения по развитию туризма в городском округе. Вчера Дмитрий Холин представил несколько проектов. ᅠ Первый из них касается Ширяево. Планируем развивать село как комплексный центр событийного туризма - смотровая площадка с маяком, благоустроенный пляж, лодочная станция, площадка для рыбаков на берегу озера Ерик. Поручил главе города детально проработать проект вместе с правительством области до 1 августа. ᅠ Другой проект посвящен строительству горнолыжного комплекса на горе Отважная. Удачное место расположения позволит обеспечить круглогодичный поток туристов. Подготовлен план размещения отеля и инфраструктуры, разработаны возможные маршруты прохождения трасс разной степени сложности. Следующий этап - поиск инвесторов. Поручил минэкономразвитию подключиться к решению этого вопроса.

Публикация от Дмитрий Азаров (@azarov.life)

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+