Новым тренером «Крыльев Советов» назначен Игорь Осинькин

Его представят команде в этом качестве уже сегодня

Его представят команде в этом качестве уже сегодня.

Во вторник, 28 июля, стало известно, что новым тренером самарских «Крыльев Советов» стал российский специалист Игорь Осинькин. Сегодня его представят игрокам и тренерско-административному штабу на базе в Кратово.

Как подчеркивает пресс-служба клуба, Игорь Осинькин широко известен по работе с молодыми спортсменами. В течение пяти лет, с 1998 по 2003 год, он работал в юношеской сборной России. Кроме того, он трудился в клубах нашего региона – «Крылья Советов-СОК», «Тольятти» и «Академия». Несколько воспитанников тренера играют в клубах Российской премьер-лиги, одним из самых прославленных является игрок сборной России Алан Дзагоев. С 2016 года Игорь Осинькин возглавлял «Чертаново», в минувшем сезоне команда заняла третье место в первенстве ФНЛ. Со вторника наставник приступит к работе с «Крыльями» вместе с Сергеем Корниленко, Владимиром Кухлевским и Виктором Гаусом.

Между тем, ранее проходила информация, что вместе с тренером в самарский клуб могут перейти и несколько игроков. Напомним, прежний наставник волжан Андрей Талалаев покинул свой пост совсем недавно – он будет руководить «Ахматом».

В сезоне 2020/21 «Крылья» будут выступать в ФНЛ. В первом туре они сыграют на своем домашнем стадионе «Самара Арена» 2 августа, соперником самарцев станет клуб «Балтика». Ранее руководство клуба поставило перед тренерским штабом и игроками задачу вернуться в РПЛ за один сезон.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна