Самарские «Крылья» арендовали нападающего датского клуба «Вайле»

 Герман Онугха перешел в команду до конца сезона

Герман Онугха перешел в команду до конца сезона.

Пополнение в составе самарской футбольной команды: «Крылья Советов» арендовали (с правом выкупа) нападающего датского клуба «Вайле» Германа Онугха. Спортсмен будет выступать в цветах волжан до конца сезона.

В прошлом сезоне за «Вайле» он провел 17 матчей, в которых забил 5 голов. Ранее он выступал за «Тамбов» в Российской Премьер-лиге, и в 13 играх забил 6 мячей. Интересно, что Герман Онугха родился в Москве, его отец из Нигерии.

Его карьера началась в пензенском «Зените», позже форвард пополнил состав «Волгаря», а затем перешел в «Краснодар». В составе «Краснодара-2» в Футбольной национальной лиге Онугха провел 67 матчей и забил 20 голов. За самарские «Крылья Советов» он будет выступать под номером 20. Как отметил спортивный директор команды Сергей Корниленко, клуб искал мощного форварда, способного бороться и забивать.

- Считаем, что Герман идеально соответствует этому описанию — причем отдельно стоит отметить, что габаритные нападающие с российским паспортом – настоящий дефицит. Переговоры прошли успешно, Онугха присоединился к нашей команде и уже влился в коллектив, – пояснил Сергей Корниленко.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Ерохин Сергей 15.07.2021 17:25
Ищите защитника к Чернову, и опорника
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна