Яндекс.Погода

Стал известен бюджет самарских «Крыльев» на новый сезон

Курировать молодежный футбол в команде будет Сергей Марушко.

В среду, 10 июля, был озвучен бюджет самарских «Крыльев Советов» на новый сезон. По словам председателя совета директоров футбольного клуба Александра Фетисова, он остался на уровне прошлого года - порядка 1,6 млрд рублей. Многолетние долги команды скоро должны погасить, есть небольшая задолженность по премиальным, но в июле вопрос рассчитывают закрыть. Кроме того, селекционная работа не завершена: помимо 6 новичков, до закрытия трансферного периода - начала сентября к самарцам присоединятся 2-3 игрока.

Изменения произошли и в структуре клуба. Сергей Марушко, который возглавляет городскую федерацию футбола, будет курировать молодежное направление подготовки игроков в клубе. Сергей Марушко – заслуженный ветеран "Крыльев Советов". За самарскую команду он провел 228 матчей и забил 22 гола. В 2010-2011 годах работал на должности спортивного директора ПФК "Крылья Советов". В 2013-2015 годах - техническим директором в футбольном клубе "Кубань", который выступал в те годы в Лиге Европы. В 2016 году работал заместителем спортивного директора в футбольном клубе "Анжи". Также он является выпускником бизнес-школы RMA по направлению "Спортивный менеджмент". С 2010 по 2013 год он возглавлял федерацию футбола Самары и два года назад возобновил свою работу в этой структуре.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+