В Куйбышевском районе появится первый в области ФОК открытого типа

Он будет работать круглый год

Он будет работать круглый год.

Теперь у школьников Сухой Самарки есть возможность заниматься спортом круглый год. Здесь построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Чем он отличается от других и как здесь нашли место для 25 спортивных дисциплин?

Настоящий спортивный рай появится на территории школы № 55 в Самаре. Возведение нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа идет полным ходом. Объект строится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». Его главная особенность - на одной площадке разместят несколько объектов для занятия как зимними, так и летними видами спорта.

- Я очень рада за наш Куйбышевский район, за школу № 55, которая получила, так скажем, приз. Здесь в комплексе и бассейн, много спортивных секций, и площадка многофункциональная. Она будет работать и зимой, и летом. Здесь будут ямы для прыжков в высоту, для прыжков в длину. То есть все для того, чтобы ребенок понимал, что здоровье – это самое главное богатство его и его семьи, - сказала председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской думы Марина Сидухина.

На территории комплекса обустроят площадки для бадминтона и воркаута с уличными тренажерами, появятся трибуна вместительностью 100 мест, а также поле для футбола и хоккея, баскетбольная площадка, два модульных здания для раздевалок.

- На данный момент производятся работы по устройству несвязанного основания под спортивную гауду размером 30 на 60. Параллельно ведутся работы по устройству основания под беговые дорожки общей протяженностью 200 метров, также имеется отдельно стоящая под спринт, шестидесятиметровая. В полусферах располагается стритбольная площадка. На данный момент объект готов на 70 процентов, до 1 сентября он введется в эксплуатацию, - пояснил заместитель руководителя подрядной организации по строительству ФОКОТ Максим Юбкин.

Это первый в Самаре многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс такого типа. Заниматься здесь смогут не только ученики школы № 55, но и все желающие.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна