«Крылья Советов» разгромили «Волгарь» и вышли на второе место в ФНЛ

Счет – 3:0. 10 матчей подряд КС не проигрывают (9 побед, 1 ничья), разница мячей 28:2.

Сегодня, 17 октября, в 16 туре первенства ФНЛ «Крылья Советов» на «Самара Арене» принимали астраханский «Волгарь».

Счет в матче был открыт во втором тайме.

• На 57 минуте после парированного удара Александра Гацкана Иван Сергеев оказался первым на добивании – 1:0.
  • На 79 минуте хозяева реализовали стандартное положение. Юрий Горшков подал угловой, Александр Гацкан головой отправил мяч в сетку – 2:0.
  • На 85 минуте матча Иван Сергеев оформил дубль, опять оказавшись первым на добивании после исполнения штрафного удара – 3:0.

Иван Сергеев с тринадцатью голами, оторвавшись на 6 мячей, укрепил своё лидерство в бомбардирской гонке первенства ФНЛ.

Эта победа стала шестой самарцев в сезоне с крупным счетом. 10 матчей подряд КС не проигрывают (9 побед, 1 ничья), разница мячей 28:2. Десятый матч из шестнадцати ворота нашей команды остаются в неприкосновенности.

После этой победы самарцы впервые вышли на второе место в лиге ФНЛ, дающее право на прямой переход в РПЛ. Правда, у Нижнего Новгорода еще одна игра в запасе.

Следующий матч «Крылья» проведут в рамках третьего заключительного тура группового раунда Кубка России. В среду, 21 октября, наша команда на «Самара Арене» принимает представителя РПЛ – волгоградский «Ротор». Начало игры в 19:00.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.