«Крылья Советов» уступили на выезде «Зениту»

Футбол

Игра закончилась со счетом 2:1.

26 июня «Крылья Советов» встречались в рамках 24-го тура чемпионата РПЛ с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Игра проходила на выезде.

Первыми счет во встрече открыли волжане. На 44-й минуте Антон Зиньковский отправил мяч на Максима Глушенкова, а тот переправил его головой в ворота. В самом начале второго тайма хозяква едва не сравняли счет, но судья не засчитал гол Малкома. На 62-й минуте судья назначил пенальти в ворота «КС» ха игру рукой. Одиннадцатиметровый реализовал Артем Дзюба. Спустя шесть минут, арбитр назначил еще один пенальти и его реализовал все тот же Дзюба. На 78 минуте после навеса Антона Зиньковского Максим Глушенков скинул мяч Деяну Радоничу, который уверенно отправил мяч в сетку ворот. Но после консультаций VAR взятие ворот было отменено. В итоге победа «Зенита» – 2:1.

«По игре с "Ахматом" говорили, что мы физически не готовы. Но после того матча нам пришли данные InStat, мы больше бегали, чем "Ахмат", на рывках и спринтах, что очень важно. Мне это помогло. Я увидел, что команда может бегать. В прошлой игре была двадцатиминутка, когда мы пропустили четыре гола – думаю, что это был психологический вопрос. Сегодня мы знали, как играет "Зенит" – много длинных передач на Дзюбу. Старались выигрывать подборы, закрыть опорную зону. В первом тайме "Зенит" не создал много моментов. Они владели инициативой, но у нас были опасные контратаки, и в одной из них мы забили. Были близки к тому, чтобы забрать одно очко. Второй тайм был интересный. Мы сами себе привезли два пенальти и нам отменили чистый гол. Мы посмотрели сейчас в раздевалке повтор – гол был чистый. Почему нам отменили гол – я не знаю», - заявил главный тренер «КС» Миодраг Божович.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+