Яндекс.Погода

В Тольятти началось рассмотрение дела «маньяка с ножом»

Его арест продлили до 29 ноября.
В понедельник, 17 июня, в Автозаводском районном суде Тольятти стартовал судебный процесс по нашумевшему делу «маньяка с ножом». На скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель Артем Семенов. Его обвиняют в серии нападений на женщин из хулиганских побуждений. Государственное обвинение по уголовному делу поддержал лично прокурор Автозаводского района Тольятти Александр Николаев, пишет «Волга Ньюс». Сегодня были установлены личности подсудимого, потерпевших, оглашено обвинение. Срок содержания подозреваемого продлили на шесть месяцев со дня поступления уголовного дела в суд, то есть до 29 ноября. Следующее судебное заседание назначено на 26 июня.

Напомним, по версии следствия, на счету подозреваемого шесть нападений, которые произошли в конце ноября - начале декабря прошлого года. Злоумышленник ждал своих жертв в безлюдных местах, набрасывался, бил ножом, а затем скрывался. 6 декабря парня задержали на одном из столичных вокзалов и доставили в Автоград. Три уголовных дела возбуждено по статье 111 УК РФ — «Тяжкий вред здоровью» и столько же по статье 116 — «Побои».

Сам подозреваемый объясняет свои действия просто - он напивался, поскольку переживал, что его девушка изменила ему с лучшим другом, а затем подходил к незнакомкам на улице и бил их ножом или кулаками. В одном из случаев он даже повредил себе кисть. По словам фигуранта дела, нападать на людей ему советовали «голоса в голове», а жертв он выбирал тщательно - только похожих на его бывшую, которая бросила Артема и ушла к его приятелю.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+