Индекс качества сайта ТРК ТЕРРА за год вырос почти вдвое

График

За последние несколько месяцев на ресурсе произошел ряд важных изменений.

27 декабря произошло последнее, вероятно, в этом году обновление Индекса качества сайта. Это показатель того, насколько ресурс полезен, с точки зрения Яндекса.

При расчете Индекса качества сайта учитываются размер аудитории сайта, степень удовлетворенности и уровень доверия к нему со стороны пользователей и некоторые другие критерии. Для расчета ИКС используются данные всех сервисов Яндекса. Перед ИКС все ресурсы равны – каким-то внешним образом повлиять на показатель невозможно.

Такой критерий оценки ресурсов Яндекс ввел в 2018 году – он пришел на смену так называемому ТИЦ (тематический индекс цитирования). Эксперты считают, что вычисляя ИКС, Яндекс стремится оценить не просто сайт, а скорее, бизнес, который стоит за ним.

С начала уходящего года ИКС сайта телерадиокомпании ТЕРРА стабильно возрастал. Вероятно, позитивную динамику обеспечил, кроме прочего, июльский «переезд» ресурса на новый хостинг в новом виде, с новой структурой и в новом качестве.

Если в начале года показатель ИКС сайта ТРК ТЕРРА составлял 1700 единиц, то после шести позитивных апдейтов подряд, 27 декабря он вырос до 2630. Это максимальный показатель среди всех ресурсов самарских телекомпаний.

Информационно-развлекательный портал ТРК ТЕРРА – это не только новости Самары, России и мира. Это – полная коллекция телепроектов компании, онлайн-вещание радио Monte Carlo и Русского Радио в Самаре, DFM в Самаре и Тольятти, телеканалов ТЕРРА – 360° и Матч ТВ. Совсем скоро партнером ТРК ТЕРРА станет телеканал Продвижение. Сайт Терры – это разнообразные конкурсы от наших партнеров и всех информационных и развлекательных ресурсов телерадиокомпании. Это возможность для общения в комментариях и комплексного продвижения бизнеса.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна