«Масло и сыр из воздуха»: в Самаре нашли предприятие-фантом

Судя по документам, из 120 кг молока получилось 378 тонн готовой молочной продукции

Судя по документам, из 120 кг молока получилось 378 тонн готовой молочной продукции.

В Самарской области выявили предприятие-фантом. Внимание инспекторов управления Россельхознадзора по региону привлекла компания, которое занимается производством готовой молочной продукции, в частности, сливочного масла и сыра.

- ООО «Мирсапром» официально зарегистрировано в Самаре. Специалисты обратили внимание на то, что организация производила сотни тонн молочной продукции в буквальном смысле из воздуха, - сообщили в ведомстве.

Специалисты проанализировали ветеринарно-сопроводительные документы и выяснилось, на ООО поступило 120 кг молока с массовой долей жира 3,2% производства Беларуси. Судя по оформленным производственным сертификатам, из него предприятие выработало 378 тонн готовой молочной продукции - 97 тонн масла сливочного и 281 тонну сыра. Товар направили для продажи в Новосибирскую область и Приморский край. Специалисты ведомства навестили предприятие по адресу регистрации. Но в доме № 277 по Садовой этой организации не оказалось и молочная продукция здесь не производилась.

Управлением Россельхознадзора по Самарской области фантомная площадка была исключена из реестра системы «Цербер». За допущенные нарушения деятельность двух уполномоченных лиц ООО заблокирована и возбуждено административное производство.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна