На стадионе «Самара Арена» выявили дефекты металлоконструкций

Специалисты должны дать заключение по этому поводу

Специалисты должны дать заключение по этому поводу.

На стадионе «Самара Арена» эксперты выявили дефекты горизонтальных металлоконструкций. Эти недочеты проанализируют и оценят специалисты, они должны дать профессиональную оценку и заключение. По словам директора ГАУ СО «Самара Арена» Виталия Иванова, руководство масштабного спортивного объекта будет требовать от подрядчика устранения недостатков в рамках гарантийных обязательств в кратчайшие сроки. Как пишет kommersant.ru, ранее на спортивной арене уже нашли ряд дефектов – по ним сейчас ГАУ в судебном порядке требует устранения от ООО «ПСО Казань».

Соответствующий иск поступил в арбитражный суд Москвы. В нем говорится, что ГАУ «Самара Арена» насчитало 374 претензии по строительству объекта. Ответчик должен в течение 30 календарных дней со дня вступления решения в законную силу безвозмездно устранить недостатки работ, выполненных по госконтракту и обнаруженных в пределах гарантийного срока. Если же недочеты не будут устранены, то за каждую просроченную неделю подрядчик должен заплатить по 100 тысяч рублей.

По данным из открытых источников, содержание «Самара Арены» ежегодно обходится бюджету почти в полмиллиарда рублей. Напомним, что одновременно разместиться на стадионе могут 45 тысяч зрителей. На «Самара Арене» прошли шесть матчей чемпионата мира 2018 года и финал Кубка России сезона-2018/2019. Масштабный спортивный объект является домашней ареной самарского клуба «Крылья Советов».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+