Нового главу Госстройэкспертизы Самарской области уличили в краже автомагнитолы стоимостью 1354 рубля в 2014 году

Об этом написал депутат госдумы Александр Хинштейн

В своем телеграмм-аккаунте парлментарий сообщил, что нынешний глава ГАУ СО «Государственная экспертиза проектов в строительстве» Александр Балашов имеет в своей биографии сомнительный момент.  4 января 2014 года он попытался вынести из  гипермаркета «МедиаМаркет» в ТЦ «Ашан» автомагнитолу «Pioneer» MVH 150-UВ. Ее стоимость составляла 1 354 рубля. Что, к слову, удивительно дешево для изделия этой марки. Однако, незаметно пронести ее под курткой мимо охраны не получилось и молодого человека задержали.

В результате Александр Балашов стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ – «кража», и был отпущен под подписку о невыезде. Позже свою вину признал, раскаялся и ущерб возместил. В итоге 3 февраля 2014 года мировой судья в отношении  него дело прекратил за примирением сторон.

По мнению Александра Хинштейна, человек с таким пятном в биографии не может возглавлять такую серьезную организацию, которая, в том числе, занимается проверкой смет объектов строительства разных объектов за счет бюджета. Депутат направил обращения в областную прокуратуру и губернатору Дмитрию Азарову с просьбой разобраться в ситуации. Сейчас чиновника проверяют на соответствие занимаемой должности. 

На должность директора ГАУ СО «Государственная экспертиза проектов в строительстве» был назначен в конце сентября 2021 года. До этого он возглавлял АО "Кошелев-проект"

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна