Погибшие шестиклассницы из Самары смотрели запрещенное аниме?

В обстоятельствах трагедии разбираются следователи

В обстоятельствах трагедии разбираются следователи.

Стали известны подробности расследования, которое ведут по факту гибели двух школьниц в Самаре, которая потрясла город. Во вторник, 9 февраля, у многоэтажного дома на улице Киевской в Железнодорожном районе были найдены тела двух 12-летних девочек. Как говорилось ранее, подростки погибли в результате падения с высоты 16 этажа.

Была организована прокурорская проверка. Как сообщили в облпрокуратуре, специалисты будут выяснять, что именно произошло, причины трагедии, оценят климат в семьях погибших детей, школе. Проверкой охвачена работа органов профилактики. По предварительной информации, шестиклассницы были подругами, воспитывались в обеспеченных семьях, не состояли на учете, хорошо учились, участвовали в олимпиадах и имели хобби - одна из девочек занималась гимнастикой, а вторая - была успешной моделью. По данным осведомленного источника, следователи изучили историю просмотров на ноутбуках девочек.

Как пишет телеграм-канал Lshot, видимо, они смотрели аниме «Тетрадь смерти», которое недавно запретил петербургский суд. Решение служителей Фемиды касалось материалов, размещенных на конкретном сайте, указанном в иске. Сообщается, что недовольство суда вызвало то, что в аниме демонстрируются летающие части тела, расчленение.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна