Следователи выясняют, почему в Самаре пятиэтажку от фундамента до крыши съел грибок

 Местные жители уверены, что причина в некачественном ремонте от УК

Местные жители уверены, что причина в некачественном ремонте от УК.

В Самаре сотрудники Куйбышевского межрайонного следственного отдела проведут проверку из-за публикаций о некачественном ремонте дома по Ново-Молодежному переулку, после которого здание «съел» грибок. Специалисты узнают все детали произошедшего, а по результатам проверки примут процессуальное решение.

Как рассказали в общественной организации «Гражданский патруль», к активистам обратилась жительница злополучного дома №3 по Ново-Молодежному переулку. Жильцы жаловались на то, что управляющая компания выполнила капитальный ремонт многоквартирного дома некачественно. По их словам, после работ на стенах появился грибок и был затоплен подвал. Местные жители обращались во все инстанции, но пока ситуация с мёртвой точки не сдвинулась.

Как пояснила Светлана Нехорина, жительница этой многоэтажки, пять лет назад рабочие обработали швы на плитах дома, сначала выбили все из них, затем запенили и прошлись герметиком. Теперь в межсезонье и зимой в щели сильно дует, даже колышутся шторы, а дети часто болеют.

Кроме того, дом покрылся плесенью, а подвал затоплен до такой степени, что влага выступает сквозь асфальт. По словам жильцов, УК предпринимает усилия чтобы справиться с работой, но получается плохо, ведь в пятиэтажке много неплательщиков.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна