Стоял грохот: в Самаре на улице Димитрова обрушились стены 15-метрового котлована

Кран, стоящий рядом с ямой, накренился

Кран, стоящий рядом с ямой, накренился.

В понедельник, 22 марта, в Приволжском микрорайоне Самары случилось ЧП - обрушился 15-метровый котлован на стройке между домами №108 и110 по улице Георгия Димитрова, напротив рынка «Шапито». Жители соседних домов почувствовали вибрацию, а кран, который располагается рядом с котлованом, накренился. Главный инженер строительной фирмы, которая возводит здания на этом участке, отметил, что грунт сполз в котлован, но для жителей соседних домов никакой опасности нет, обрушение лишь добавило затраты фирме-застройщику.

По словам строителей, которые находились на месте происшествия, глыба льда упала в котлован, который вырыли под подземную парковку. Жители соседних домов испугались, поскольку стоял грохот, но опасности для них нет, пишет samara.kp.ru. По словам подрядчика, дальнейшего обрушения быть не должно - внутри котлована находятся сваи. Отметим, что возведение жилого дома напротив рынка «Шапито» стартовало в январе этого года, а сдача запланирована на июль 2023 года.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна