В блогах: самарских чиновников заставили «лайкать» посты своих департаментов?

Тех, кто откажется это делать, пригрозили урезанием премий.

Телеграм-канал «Воронцова вещает» рассказал, что сотрудников некоторых департаментов Самарской области заставили заниматься «лайканьем» постов в интернете. «Просим опубликовать и привлечь внимание! – негодуют работники. – Нам поставили отличную мотивационную задачу для получения положенных квартальных премий. Нам надо завести аккаунты в Twitter и Instagram и ставить «лайки» на страничках своих департаментов, чтобы поднимать популярность органа и выдачу постов во френд-лентах подписчиков. Если мы этого не сделаем, нам пригрозили урезанием премий! Департаменты уже совсем с ума сошли!».

Видимо после скандала, когда департамент образования Самары обязал хэштегами славить благоустройство города в социальных сетях, методичка обновилась, иронизирует телеграм-канал. Не лайкнул инстапост какого-нибудь ДОР СО — прощай кварталка. «Ну что за технический кретинизм!» - негодует автор.

Ранее телеграм-канал «Самарский край» поведал, что департамент образования Самары обязал учителей славить благоустройство города в социальных сетях:

«Документально обязал, что примечательно. Это страшный позор, который унижает статус учителя-человека, на которого наши дети должны равняться, с кого должны брать пример, - негодует автор. - Сейчас во главе пиара высшего эшелона самарской власти находятся тиктокеры, закончившие трехдневные курсы по таргетированной рекламе в Инстаграме. Они считают, что их инструмент - это живые люди, педагоги. Что их можно вот так запросто послать фотографировать елочки и славить власть, ведь они рабы системы. Задрав носы, они командуют теми, кто учил еще их родителей. Какая там совесть? Главное - лайки. А тех, кто не согласен - записать в оппозицию и уволить с волчьим билетом». 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна