В парке Гагарина мужчина спас двух тонущих женщин с ребенком

Самарцы считают Александра Коростелёва настоящим героем.

Вчера, 13 сентября, инцидент на воде в самарском парке имени Гагарина едва не закончился трагедией. Около 13:00 в озере парка едва не утонули две взрослые женщины и ребенок.

 Как пишет 63.ru, Александр Коростелёв гулял со своей супругой Надеждой и маленькой дочкой. Они уже собирались уходить, когда услышали пронзительный крик ребенка. На другой стороне водоема стояла девочка на вид около 6 лет. Она громко плакала и звала маму. Рядом в озере барахтались и не могли выбраться трое человек.

 «У меня тряслись ноги и руки, я очень переживала за малышку в воде. Кричала Саше, чтобы он быстрее плыл», - поделилась эмоциями Надежда.

 Парень быстро скинул обувь и бросился в воду. Он подплыл к тонущим, а с берега подбежал еще один мужчина и тоже спустился в озеро.

 «Было очень скользко из-за илистого дна и зарослей, поэтому им сложно было выбраться. Нам помог еще один мужчина — он протянул палку, чтобы мы смогли подняться на сушу. Берег очень покатый, дети постоянно подбегают бросать камни или кормить уток. Там давно пора установить ограждения», — рассказал Александр.

 Через несколько секунд подбежали и другие прохожие. Они помогли завершить «спасательную операцию».

 «Стенки канала очень скользкие. Они наклонные и покрыты илом. Выбраться оттуда самостоятельно практически невозможно, особенно в такой стрессовой ситуации, — поведали свидетели происшествия. — Мужчина, который поплыл спасать женщин и малыша, настоящий герой! Надеемся, его наградят, как и двух других! 

Как отмечает издание, канал в парке Гагарина ограждён небольшими перилами, предохраняющими от падения, но не везде. В том месте, где женщина с ребёнком упали в воду, ограждений нет. 

«Берег там очень покатый, дети постоянно подбегают к воде: бросать камни или кормить уток. Там давно пора установить ограждения», — сетует Александр Коростелёв.

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+