В Самаре бродячие собаки в конвульсиях умирают под Белым домом на глазах у детей (в блогах)

Вот к чему приводит бездействие администрации по отлову безнадзорных животных.

Шокирующим фото в Фейсбуке поделился самарский депутат Андрей Седогин. В Самаре бродячие собаки в конвульсиях умирают под Белым домом на глазах у детей.

«Вот к чему приводит бездействие администрации по отлову безнадзорных животных. – негодует автор. - Шокированные жители Ленинского района Самары обратились ко мне за консультацией по обращению в полицию. Вот уже несколько месяцев кто-то убивает бездомных псов во дворах на Волжском проспекте с особой жестокостью. Животные умирают в мучениях, скулят и трясутся в конвульсиях. Как минимум один раз это происходило прямо на глазах у детей. По этическим соображениям видео могу предоставить только правоохранительным органам, но это похоже на отравление. А значит, есть опасность для детей и домашних животных!

Тут явно просматривается состав статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Но часть ответственности за такие случаи лежит на администрации. Ведь безнадзорные животные опасны, вспомнить только ужасный случай с женщиной в Южном городе, убитой собаками. И надо их вовремя отлавливать, чтобы люди не пытались решать проблему сами такими варварскими методами. И конечно же, очень большие вопросы к законодательству в сфере отлова безнадзорных животных».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна