В Самаре будут судить директора ДК на Кирова, где плитой убило 10-летнего мальчика

Он стал фигурантом дела о халатности

Он стал фигурантом дела о халатности.

Прокуратура Кировского района столицы 63-го региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального автономного учреждения городского округа Самара «Дворец Творчества». Руководителя организации подозревают в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Напомним, что 1 сентября 2019 год примерно в 15:30 10-летний мальчик повис на облицовочной гранитной плите со стороны фасада Дворца культуры имени Литвинова на площади Кирова. Внезапно облицовочная гранитная плита упала ему на голову, от полученных страшных травм ребенок погиб.

Как пояснили в облпрокуратуре, по версии следствия, причиной произошедшего стало бездействие директора учреждения. С 2013 по 2019 год он «не предпринял достаточных, необходимых и своевременных мер по проведению текущего и капитального ремонта фасада Дворца культуры» и при этом знал, что тот находится под угрозой обрушения, а также не принял меры по установке ограждений фасада во избежание обрушений на граждан. Дело будет направлено в суд Кировского района.

Напомним, сейчас в Самаре продолжается реставрация ДК имени Литвинова. Ремонт стартовал осенью 2020 года, завершить его должны в 2022.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна