В Самаре экс-чиновницу Минстроя подозревают в похищении в составе ОПГ 30 млн у обманутых дольщиков

Эти деньги были выделены на восстановление прав собственников жилья

Эти деньги были выделены на восстановление прав собственников жилья.

В Самаре прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 человек. Они обвиняются в мошенничестве в составе организованной группы в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

По версии следствия, в 2015 году бывший руководитель общественной организации, который занимался строительной деятельностью, создал организованную преступную группу. В нее вошли консультант управления ликвидации аварийного жилья и восстановления жилищных прав граждан министерства строительства Самарской области и риелтор.

Предполагается, что сообщники подыскали людей, которые на основании фиктивных договоров долевого участия в строительстве жилого дома в Самаре попали в реестр обманутых дольщиков. По данным следователей, в дальнейшем права на жилые помещения передали по договорам переуступки права требования в пользу родственников и других аффилированных лиц участников преступной группы, а завершающая строительство проблемного объекта компания включила их в число дольщиков дома. Таким образом, мошенническим путем удалось купить права на 10 квартир на сумму более 30 млн рублей. Сейчас это жилье находится под арестом. После того, как фигурантам дела вручат копии обвинительных заключений, уголовное дело направят в Самарский районный суд областной столицы.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна