В Самаре грузовик приехал к речному вокзалу и слил в Волгу неизвестное химическое вещество

Жители звонили в разные службы, но никто не брал трубку.

Сегодня, 8 декабря, в Самаре произошло экологическое ЧП. В районе 6-го причала речвокзала неизвестные злоумышленники вылили в Волгу химическое вещество. По словам свидетелей, к берегу реки подъехал грузовик, а потом по водной поверхности начало расходиться пятно неустановленного происхождения, передает "Прогород". 

«Никто не отреагировал на это безобразие. Мы звонили в разные службы, но там никто не брал трубку, - негодуют горожане. - Зачем загрязнять нашу любимую Волгу? И так с экологией проблемы. Вот так у нас в Волгу на 6 причале сливают что угодно и удобно. Неподалеку стоял экипаж патрульно-постовой службы, но они даже не подошли». 

Жители города крайне негативно отреагировали на инцидент. 

- Цистерны они испугались, а вы в курсе, что в Волгу уходят более 40 канализационных труб? - говорит Марк С. 

- Когда вся вода будет отравлена, тогда и зашевелятся, начнут искать виноватых, - говорит Семен Ч. 

- Шашлык жарить на берегу нельзя. А загрязнять Волгу, получается, можно. Вообще ничего святого не осталось, - пишет Савелий Н.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+