В Самаре иностранец прятал 2,5 кг героина в диване и креслах

 У него нашли 477 свертков

У него нашли 477 свертков.

В Самаре полицейские задержали 29-летнего мужчину - уроженца соседнего государства, который приехал в Россию на работу в июне 2021 года. Этот человек стал фигурантом уголовного дела о покушении на сбыт наркотиков.

Силовикам рассказали, что мужчина, который живет в Промышленном районе города, может торговать запрещенными веществами. Во время проверки в съемной квартире на улице Ташкентской полицейские нашли и изъяли 477 свертков из полимера с порошкообразным веществом. Пакеты были спрятаны в диване и креслах. Находку направили в Экспертно-криминалистический центр. Исследование установило, что в свертках лежало наркотическое средство – героин массой 2624 грамма, что относится к особо крупному размеру.

Как отметили в региональном ГУ МВД, у 29-летнего подозреваемого ранее не было проблем с законом, он не представал перед судом. По версии следствия, злоумышленник собирался сбыть героин посредством «закладок». Полицейские пытаются определить канал поставки запрещенного вещества.
Сейчас возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Иностранцу грозит от 15 до 20 лет за решеткой, он заключен под стражу.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна