В Самаре мужчина заживо «похоронил» свою мать ради 25 тысяч рублей

Мужчина стал фигурантом дела о мошенничестве

Он стал фигурантом дела о мошенничестве.

Полицейские из Самары разбирались в деле о мошенничестве. По версии следствия, житель столицы 63-го региона решил заработать на фальшивой смерти матери ради денег.

К силовикам обратился сотрудник одной из организаций города. Он рассказал, что его коллега может быть причастен к похищению 25 тысяч рублей. По материалам уголовного дела, 41-летний самарец, работник этой компании, несколько недель рассказывал коллегам, что его мать тяжело болеет. В середине марта на своем рабочем месте мужчина сымитировал разговор по телефону, в ходе которого якобы ему сообщили о ее смерти, сообщили в региональном ГУ МВД. Он рассказал о своем горе сослуживцам, и они решили его поддержать. На основании заявления работодатель выдал мужчине материальную помощь – 25 тысяч рублей. Однако когда сотрудник бухгалтерии запросил свидетельство о смерти женщины, самарец не предоставлял документ под разными предлогами, и у руководства организации возникли подозрения.

Полицейские выяснили, что мать подозреваемого жива и пообщались с ней. Она и не подозревала, что сын умудрился «похоронить» ее. Мужчина признал свою вину и рассказал, что ему требовались деньги. Ранее он никогда проблем с законом не имел и сейчас нигде не работает. В итоге было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна