В Самаре на Металлурге огромная крыса напугала жителей хрущевки

Грызун пытался пробраться в квартиру через форточку

На днях в Кировском районе Самары огромная крыса пыталась залезть в окно к жителям одного из домов на проспекте Металлургов, 67. Большой грызун попал на камеру. 

«Вот такие гости к нам сегодня пытались зайти! Пр. Металлургов д.67, 1 этаж. А ведь некоторые сердобольные жители разводят кошек прямо под окнами первых этажей. Как оказалось бесполезно!» - пишет автор в паблике «Подслушано Самара» соцсети «ВКонтакте». 

В комментариях жители Самары предположили, что это мог быть домашний грызун. О некоторые возмутились, что в этом районе горы мусора и вероятно всего в этом причина: «Помойная крыса не придёт в окно на вас смотреть! Это домашняя». 

  • «Ну и приютили бы, что не гостеприимные вы что ли?» - иронизирует Анюта С.
  • «Мы бы испугались. Мой кот даже мышей боится, говорит, сами такую гадость ловите» - смеется Алла Н.
  • «Вообще он похож на Дегу. У крыс другая мордочка. А дегу домашнее животное, вот и просится» - предполагает Венера С.
  • «Появление крысы вполне закономерно. Там, где кошки- крыс нет! Значит кто-то у вас их выселил- заколотил подвальные окна или потравил. Вот ему за крыську и скажите спасибо! В нашем дворе мы это проходили…страшно вспомнить - вечером из подъезда выйти боялись. А тем, кто живет на первых этажах - мое сочувствие!» - пишет Ирина И.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

+1 #3 Валерий 07.06.2020 22:14
Это обычная домашняя крыса. Они как кошки. И кстати умные.
Цитировать
+1 #2 Елена 07.06.2020 14:43
Это не крыса, крыса вот так у всех на виду не станет лезть в квартиру, да и мордочка не похожа. Я согласна с комментатором выше, это белка Дегу. Они милые, домашние существа, очень ласковые, любят спать с детьми и хозяевами.
Цитировать
0 #1 игорь 07.06.2020 12:27
Это не крыса а белка Дегу.Это домашний грызун.Он не опасен.Его держат в клетке.Видимо из зоомагазина выпустили.Я сам работал в зоомагазине.Их п[censored]о раскупают.У нас директор тоже пытался их выпусть на волю,т.к. их содержание дорого.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна