В Самаре на женщину рухнула наледь с балкона 12 этажа

Самарцам напомнили об осторожности

Самарцам напомнили об осторожности.

В столице 63-го региона случилось ЧП - пострадала женщина, на которую приземлилась наледь с балкона. Как сообщили в областном МЧС, сигнал о случившемся поступил в 21:01 1 февраля. По данным ведомства, с крыши балкона 12 этажа многоквартирного жилого дома №72 по Пензенской в Железнодорожном районе произошёл сход наледи с крыши балкона. К счастью, обошлось без жертв, но травму – ушиб мягких тканей головы получила 60-летняя женщина, она отказалась от госпитализации.

Представители МЧС предупреждают самарцев: во время оттепели, как сейчас, может произойти сход снежной наледи и сосулек с крыш и балконов зданий. В этом ситуации лучше всего не приближаться к крышам зданий и следить за детьми, не позволяя им находиться у домов, с которых возможен сход снега. При наличии ограждений нельзя переходить за них, опасное место лучше обойти. Кроме того, под крышами домов не стоит парковать машины, а управляющие компании стоит своевременно предупреждать об образовании сосулек. Снежную наледь и сосульки не стоит сбивать самостоятельно, это может быть опасно как для человека, работающего на высоте, так и для случайных прохожих.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна