В Самаре опять заминировали суды

Телефон

Сообщения поступили на несколько адресов.

20 августа по Самаре прокатилась очередная волна сообщений о минированиях зданий. На данный момент известно о том, что информация о готовящихся терактах поступила в несколько судов: в Куйбышевском, Кировском, Октябрьском и Советском районах. Кроме того, есть данные о том, что неизвестные оповестили о бомбе сотрудников мэрии и Центрального автовокзала. Во всех случаях проходила эвакуация людей.

Напомним, аналогичная ситуация произошла в 63-м регионе 13 августа. Сообщения о теракте поступили в Кировский, Ленинский и Красноглинский районные суды столицы губернии. За пределами Самары сообщение о подготовке к теракту поступило в суд Красноярского района.

Накануне стало известно, что один из жителей Самары стал фигурантом уголовного дела. Он также сообщил о подготовке взрыва в здании, зная, что реальной опасности нет.

В ГУ МВД России по Самарской области напоминают, что силовики обязаны реагировать на все сообщения исходя из того, что имеется реальная опасность для граждан. Для этого задействуется большое количество сотрудников экстренных служб. Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма наказывается штрафом в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна