В Самаре подростки катались на скейтах и самокатах по памятнику героям ВОВ

Детям приглянулась ровная и безопасная площадка

Детям приглянулась ровная и безопасная площадка.

Накануне в соцсетях появился пост, который вызвал нешуточную дискуссию среди пользователей. В поселке Управленческий в Самаре местные жители засняли, как группа подростков катается по памятнику героям Великой Отечественной войны. Школьники ездили на скейтах, самокатах и велосипеде на площадке, выделенной подъемом, где расположен сам гранитный мемориал. Интересно, что пост вызвал неоднозначную реакцию публики: он набрал больше двухсот комментариев, причем мнения разделились.

- Делал подобный пост про такую же ситуацию на памятнике штурмовику Ил-2. Вечерами там дрифтовали прямо перед памятником и, конечно, были алкоголь, курение и громкая музыка. Плюс, отдыхающие портили газон. Многие также не нашли в этом ничего предосудительного, как ни прискорбно. Сейчас проезд для машин там закрыли, - пишет один из самарцев.

Большинство горожан не усмотрели в поведении подростков ничего странного и говорят -  якобы дети катаются там только от нехватки подходящих площадок: «тут никакого вандализма нет, они ничего не сломали, не изуродовали и не испортили», «делайте нормальные крытые скейт-парки. Кроме Струкачей катать вообще негде, и то там только в теплые сезоны, зимой или в дождь не покатаешь». К слову, дети не единственные, кого зафиксировала камера – наличие мемориала не смутило и молодую маму с двумя малышами, которая спокойно прошлась с коляской по территории комплекса.

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+