В Самаре полицейские поймали сбежавшую из поезда девочку-подростка

Она специально дождалась, когда отец пойдет умываться

Она специально дождалась, когда отец пойдет умываться.

В полицию в столице 63-го региона обратился 41-летний житель Челябинска, который рассказал, что его 14-летняя дочь вышла на станции «Самара» из пассажирского поезда «Анапа - Красноярск» и к моменту отправления состава еще не вернулась. Информацию тут же передали правоохранителям и вскоре девочку нашли сотрудники уголовного розыска и отдела по делам несовершеннолетних. Она находилась неподалеку от железнодорожного вокзала, возле торгового центра, куда ее не пустила охрана - подросток пришел без сопровождения взрослых.

Полицейские провели с девочкой профилактическую беседу, и до прибытия отца она находилась в учреждении «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Иволга». Выяснилось, то отец с дочкой отдыхали в Краснодаре и возвращались домой. Когда поезд стоял на станции «Самара», девочка дождалась, когда отец пойдёт умываться, оделась и вышла из вагона. Сначала ходила по платформе, а ее родитель думал, что она вышла просто прогуляться во время стоянки. Когда поезд отправился со станции, то он увидел, что девочки в вагоне нет, и обратился в полицию.

Интересно, что несовершеннолетняя уже несколько раз сбегала из дома, так как её не устраивало то, что её постоянно контролируют. Как пояснили в Средневолжском ЛУ МВД России на транспорте, информацию об инциденте направят в органы опеки, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и в отдел по делам несовершеннолетних по месту проживания несовершеннолетней.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна