В Самаре предполагаемого виновника ДТП с тремя жертвами могут отправить на принудительное лечение

Прокуратура выясняет, как соблюдался закон при замене его водительских прав

Прокуратура выясняет, как соблюдался закон при замене его водительских прав.

В Куйбышевский районный суд передали уголовное дело по факту жуткой аварии, в которой погибли три человека. Об этом сообщили в прокуратуре Самары. Напомним, что 9 августа прошлого года в 10:30 водитель Hyundai Genesis G80 ехал по Кряжскому шоссе в направлении Новокуйбышевского шоссе. По версии следствия, мужчина на высокой скорости врезался в стоявшие на светофоре автомобили Lada Granta под управлением 37-летнего водителя и Kia Rio с 41-летним мужчиной за рулем. Затем Genesis скатился с дороги и врезался в дерево. Удар был так силен, что отечественная легковушка оказалась буквально вмята в Kia. В ДТП погибли три человека: таксист и его пассажир из Lada Granta, они скончались на месте событий, а также мужчина из иномарки.

Как отметили в прокуратуре Самары, у водителя Hyundai Genesis G80 внезапно возникло болезненное состояние, из-за этого он нарушил правила дорожного движения, что и привело к смертельному ДТП. По заключению судебной экспертизы, виновник происшествия в момент ДТП был лишен способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Уголовное дело передали в суд с постановлением, по которому к водителю должны применить принудительные меры медицинского характера.

Между тем, сотрудники надзорного ведомства ведут проверку – как соблюдался закон при замене предполагаемому виновнику смертельной аварии водительского удостоверения, в то числе в части дачи медицинского заключения об отсутствии у него противопоказаний к управлению транспортом.

Между тем, ранее в Самаре на улице Полевой случилось ДТП с участием пешехода.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна