В Самаре санитар морга вырезал обручальное кольцо с пальца покойника (в блогах)

Возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших». Однако виновного не нашли, дело приостановили. Жена покойного просит огласки

На Пикабу рассказали, что в Самаре сотрудники морга вырезали обручальное кольцо с пальца покойника. «В 4 ноября прошлого года умер мой муж, - рассказывает женщина. - Когда оформляли документы о смерти, везде указали, что на руке остается обручальное кольцо. Из-за травмы кольцо с пальца не снималось и это стало семейной шуткой, что «окольцевала» я мужа на всю жизнь, так с кольцом и похоронят.

Нет, не похоронили. Нашлась в морге «крыса», которая срезала кольцо, оставив порез на пальце. Заметила я это в ритуальном зале, на прощании. Сделала фото. Было написано заявление в МВД, согласно ст.158 УК РФ «Кража» и ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших». Расследование начал участковый и практически сразу «крысу» нашел . Конечно, это был санитар, который привез тело на вскрытие. Но это оказался не простой санитар, а санитар - муж заведующей отделением экспертизы трупов. Заведующая начала бить себя в грудь пяткой и утверждать, что « никто, никогда, мы приличные люди». Возбудили уголовное дело, три месяца следователь Отделения полиции Железнодорожного района Самары «искала» преступника, но безуспешно. Сейчас дело приостановлено. Да, факт преступления на лицо, но кто его совершил - найти не могут. Парадокс!»