В Самаре стартовала доследственная проверка из-за обрушения стены дома на Садовой

Дореволюционное здание признали аварийным еще пять лет назад

Дореволюционное здание признали аварийным еще пять лет назад.

В столице 63-го региона началась доследственная проверка по факту обрушения стены жилого дома в Самарском районе. Напомним, что 07:30 рухнула часть стены трехэтажного многоквартирного здания №5 по улице Садовой. Обошлось без пострадавших, из дома самостоятельно вышли 14 человек, в том числе пятеро детей. Как сообщили в Следственном управлении СКР по области, следователи выясняют все обстоятельства происшествия и причины обрушения.

Между тем, по данным ГУ МЧС по региону, это здание 1917 года постройки признали аварийным еще в 2015 году. Часть стены обрушилась на площади 12 квадратных метров. На месте событий работают 40 человек, которые используют 12 единиц техники.

Аналогичный случай произошел в Самаре 18 марта. Рано утром обрушилась несущая стена в доме №84 по Галактионовской. Шесть местных жителей, которые находились в здании, не пострадали.

В прошлом сентябре также на Галактионовской рухнула часть несущей стены многоквартирного жилого дома №153, обошлось без жертв и пострадавших.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 Александр 16.04.2021 06:26
Ленинская 24, часть, дом аварийный, часть перекрытия пола в феврале обвалилась в подвал. Во все соответствующие инстанции обратился. Всем по барабану...
Цитировать
+1 #1 Екатерина 15.04.2021 14:33
Просто беспредел,мой дом Фрунзе 108 того же дома постройки ,признавался аварийным несколько раз,также представляет опасность для жителей,пол стены уже рухнули,чего ждут власти неизвестно,Но что просто издеваются это ФАКТ.Пока под завалами жертв не будет никто не отреагирует.Нод пытаюсь добиться чего то от властей,тщетно.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+