В Самаре стартовала доследственная проверка из-за смерти двух женщин на пожаре

Previous Next

В пятницу загорелась двухэтажная на Вилоновской.

В столице 63-го региона начали доследственную проверку по факту гибели двух человек на пожаре. Ранее стало известно, что 4 декабря произошел пожар в двухэтажном доме на улице Вилоновской, после тушения там были найдены тела погибших.

На место происшествия выехала следственная группа, стартовал осмотр здания. Ленинский межрайонный следственный отдел начал доследственную проверку, выясняются все детали и причины ЧП. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в Следственном управлении СКР по региону.

Как ранее информировало ГУ МЧС России по Самарской области, сигнал о возгорании в двухэтажном жилом доме на улице Вилоновской в Ленинском районе поступил в 14:54. Пожарно-спасательные подразделения выехали по повышенному рангу вызова, а по прибытии установили - происходит горение открытым пламенем жилого дома. В 16:12 удалось ликвидировать открытое горение на площади 350 квадратных метров, проводился разбор и проливка конструкций.

В 16:15 на месте пожара было найдено тело погибшего (это женщина, ее личные данные устанавливаются). В 16:24 обнаружили вторую погибшую, ее личность тоже выясняется. Из здания эвакуировали одного человека. На месте событий работали 110 человек, они использовали 46 единиц техники. Как пояснили в ведомстве, причина пожара будет установлена Испытательной пожарной лабораторией и дознавателями отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Самара.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна