В Самаре учеников трех школ кормили колбасой с пищевыми добавками

Специалисты Россельхознадзора оштрафовали поставщика питания

Специалисты Россельхознадзора оштрафовали поставщика питания.

В столице 63-го региона оштрафовали одного из поставщиков школьного питания. Как сообщает областное управление Россельхознадзора, ООО «Кировский комбинат школьного питания» использовало при производстве вареной колбасы «Дружба», поставленной в три самарские школы №170, №77 и №153, пищевые добавки КФ Стабифос К7, КФ Стабиспайс мильхвурст, КФ Стабипро 30, КФ Стабиколор 124.

Кроме того, у организации не было протоколов испытаний колбасы на пестициды, на показатель «общий фосфор», на содержание генно-инженерно-модифицированных организмов. Специалисты ведомства выяснили, что в маркировке на колбасу «Дружба» и во вкладках пельменей «Филейные» и «Столичные» нет информации о предназначении продукции для питания детей и указания, с какого возраста несовершеннолетние могут ее есть. Предприятие не предоставило документы государственной регистрации специализированной пищевой продукции для детского питания.

В итоге ООО нарушило Технические регламенты Таможенного союза, и организацию оштрафовали на 50 тысяч рублей, а также еще 10 тысяч заплатит генеральный директор компании.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна