В Самаре уничтожили 100 литров алкоголя

На продукцию не было необходимых документов

На продукцию не было необходимых документов.

В столице 63-го региона передали на уничтожение крупную партию алкоголя – 100 литров. Как сообщили в областном УФССП, несколько индивидуальных предпринимателей продавали спиртное, не имея соответствующей лицензии. За это их привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Суд назначил каждому бизнесмену наказание - штраф с конфискацией алкоголя. На изъятые напитки не было сопроводительных документов, которые подтверждали законность нахождения их в обороте.

По решению служителей Фемиды продукцию должны были уничтожить. В отделении судебных приставов Советского района были возбуждены исполнительные производства в отношении индивидуальных предпринимателей. Приставы передали конфискованную алкогольную продукцию представителям Росалкогольрегулирования для последующей ликвидации.

Напомним, ранее сотрудники Самарской таможни обнаружили вывод за границу 132 млн рублей по подложным документам.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Сеня 14.08.2020 13:05
Чапаевск Самарская область. На каждой автобусной остановке, в киоске продают контрафактный алкоголь и сигареты! Цена за 0,5 начинается от 50рублей, сигареты контрафакт от 50рублей, спирт 0,5 от 150рублей. Один из киосков расположен в близи суда. Походу тоже покровители данной торговли ходят в погонах!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна