В Самаре водителя Aston Martin просят отправить в колонию-поселение

В ДТП на Солнечной скончалась 43-летняя женщина

В ДТП на Солнечной скончалась 43-летняя женщина.

В четверг, 19 ноября, в Промышленном суде Самары прошли прения по уголовному делу о ДТП на улице Солнечной. Государственный обвинитель запросил для водителя Aston Martin три года в колонии-поселении, а также лишить его на два года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Напомним, что резонансная авария произошла 4 июля 2019 года.

По версии следствия, водитель Aston Martin ехал по улице Солнечной со стороны 8 Просеки в направлении Ново-Вокзальной. На перекрестке улиц Солнечной и Губанова он не уступил дорогу Toyota RAV 4. Столкновения избежать не удалось и после удара вторая иномарка вылетела на тротуар, где сбила 43-летнюю женщину и ее трехлетнего воспитанника. Няня погибла, а малыша после оказания медпомощи отправили домой. Также в ДТП получила травмы пассажирка Toyota.

Вскоре было возбуждено уголовное по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». После этого обвинения предъявили водителю Aston Martin, как показала автотехническая экспертиза, у него была возможность избежать столкновения, своевременно выполняя требования ПДД.

После ДТП, потрясшего Самару, на перекрестке улиц Солнечной и Губанова установили пешеходные направляющие ограждения. Высота их составляет 18 метров. Также на этом участке изменили режим работы светофоров.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна