В Самаре за два месяца 145 человек получили травмы, попав в аварию с электросамокатом

Среди пострадавших не только пешеходы, но и водители

Среди пострадавших не только пешеходы, но и водители.

В Самаре только за два последних месяца весны в отделения и пункт травматологии обратились за помощью 145 человек, которые получили травмы, катаясь на электросамокатах. Причем, 12 человек госпитализировали. Об этом стало известно на заседании комитета Самарской губдумы по местному самоуправлению. В центре внимания на мероприятии была безопасность использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Сейчас в Самаре используется более трех тысяч электросамокатов. Среди получивших травмы не только пешеходы, но и водители, управлявшие СИМ. Как отметили на заседании, движущийся с достаточно большой скоростью СИМ небезопасен, прежде всего, для человека, который управляет им без средств индивидуальной защиты. В России сейчас отсутствует законодательная база, которая бы регулировала использование электросамокатов. Как отметили члены комитета губдумы, порядок передвижения на электросамокатах нужно как можно скорее урегулировать на федеральном уровне, поскольку правовая неопределенность порождает ряд негативных последствий - нельзя ограничить скорость движения таких транспортных средств по тротуарам или запрещать использовать их в пьяном виде.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна