В Самарской области за выходные утонули двое мужчин и ребенок

Вода

Две трагедии произошли практически одновременно.

В Самарской области продолжают регистрировать ЧП на водоемах, в результате которых гибнут люди.

Так, в 15:33 11 июля в МЧС поступило сообщение о том, что из реки Самара в районе базы отдыха «Дубки» спасатели извлекли утонувшего 50-летнего мужчину. Буквально в это же специалисты извлекли из воды человека, который утонул в Волге в районе пляжа Центрального парка. Умершему было 23 года.

В 19.35 11 июля к специалистам экстренных служб поступило сообщение о том, что очевидцами извлечен погибший 11-летний мальчик из пруда в районе н.п. Матьян Похвистневского района.

Отметим, что с начала года на территории Самарской области произошло 37 происшествий на водных объектах, где погибло 34 человека, 10 из которых дети, 13 человек спасено.

«Как правило, большинство несчастных случаев на водоемах происходят по вине самих людей, их халатного отношения к своей безопасности. Необходимо знать и помнить о том, что отдых у воды – это не только приятный досуг, но и большая ответственность», - предупреждают в ГУ МЧС России по Самарской области.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+