Взрыв бытового газа в Крутых Ключах (фото, видео, подробности)

ЧП произошло рано утром в воскресенье, 21 июня.

Сегодня, 21 июня, утром в самарском микрорайоне Крутые Ключи произошло ЧП. Взорвался газ в жилом доме. На место происшествия прибыли экстренные службы. 

По данным прокуратуры, в результаты взрыва были разрушены межкомнатные и межквартирные перегородки. Также были повреждены входная дверь в подъезд и припаркованные машины. Как сообщили в ГУ МЧС по Самарской области, в результате ЧП никто не пострадал, однако двух женщин все же пришлось отправить в больницу на осмотр. 

В настоящее время областная прокуратура начала проверку по факту происшествия в многоквартирном доме. «По результатам проверки будет решаться вопрос о наличии оснований для принятия мер, - уточнили в ведомстве. 

Кроме того, проверку по факту взрыва начало СУ СК России по Самарской области. По предварительной версии, в жилом доме взорвался газ. Сейчас следователи регионального СУ СК проводят проверку и разбираются в причинах взрыва. На сайте ведомства опубликовано видео, на котором отражен масштаб разрушений. 

Из жилого дома было эвакуировано 24 человека. Городскими властями развернут пункт временного размещения людей. 

Комментарий мэрии Самары по ситуации со взрывом бытового газа в Крутых Ключах:

"В п. Южный развернут пункт временного размещения для жителей пострадавших квартир. Однако все жильцы отказались от размещения в нем. Сейчас специалисты проводят обследование состояния здания, угрозы его обрушения нет. Далее будут приниматься необходимые решения для восстановления дома".

 

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна