Я нечаянно: в Самаре пьяный водитель сбил на «зебре» трех человек

Сирена

Перед тем, как сесть за руль, молодой человек мог выпить не меньше бутылки водки.

Наверняка теперь одна из самарских семей будет вспоминать про первый день весны с содроганием. Что немудрено, ведь люди оказались под колесами пьяного автомобилиста. Об этой истории рассказали активисты «Ночного патруля».

Все произошло в середине дня в районе пересечения улиц Стара-Загора и XXII Партсъезда. Женщина, мужчина и ребенок переходили дорогу по «зебре». В этот момент их сбил «Пежо», за рулем которого сидел пьяный молодой водитель.

Мужчина и ребенок отделались ушибами. А вот женщине повезло меньше. Ударом ее отбросило на несколько метров. Пострадавшую в тяжелом состоянии и без сознания увезли в больницу.

Виновник аварии всеми силами пытался оправдаться. Говорит, что ехал со скоростью 60 километров в час, а после торможения у него повело машину. Мол, он сам в шоке от случившегося. Правда, рассказывал парень все это, будучи под воздействием солидной дозы спиртного. Алкотестер показал значительное превышение паров алкоголя - 1300 микрограмм на литр выдыхаемого воздуха. Это значит, что молодой человек выехал на дорогу после того, как влил в себя около бутылки водки.

Напомним, что в ночь на 1 марта произошло другое ДТП в Тольятти. Девушка на автомобиле «Лада Гранта» двигалась по улице Лесной -  от Комсомольской в сторону Горького. В районе дома номер 50А по Лесной она не справилась с управлением. Сначала легковушка врезалась в бордюр, а потом в фонарный столб. От полученных травм пострадавшая умерла на месте происшествия. Скорее всего, причиной трагедии стал гололед на дороге.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна