Яндекс.Погода

«Захватили городскую землю»: в Тольятти снесли мини-магазин

Владельцев торговой точки наказали серьезными штрафами.

В Автограде демонтировали незаконно построенный мини-магазин. Предприимчивое руководство одной из организаций, недолго думая, заняло участок земли площадью 184 кв.м., принадлежащий городу и установило на нем торговый павильон. Мэрия решила устранить проблему через суд. Служители Фемиды приняли сторону городских властей и обязали владельцев убрать строение.

В отделе судебных приставов Автозаводского района № 1 Тольятти было возбуждено исполнительное производство. Хотя должник получил все документы, в добровольный срок он решение суда не выполнил. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с компании исполнительского сбора в 50 тысяч рублей, но нарушитель не рассчитался вовремя, и деньги списались со счетов организации. Позже на бизнесменов составили протокол по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». По закону, на юридическое лицо накладывается штраф до 50 тысяч рублей. Вскоре борьба с магазином вышла на новый уровень - коммунальщиков попросили отключить от водоснабжения и электричества торговую точку. После этого здание снесли и земельный участок снова стал свободен. Понесенные в ходе работ по демонтажу расходы взыщут с компании, информирует пресс-служба УФССП России по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+