Заместитель главы Минстроя Самарской области стал фигурантом уголовного дела

Его заподозрили в служебном подлоге

Его заподозрили в служебном подлоге.

Заместителя главы Министерства строительства Самарской области заподозрили в подлоге. Как пишут федеральные СМИ, региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении Андрея Маслова - руководителя департамента государственных услуг, проектной деятельности, территориального планирования и земельных ресурсов областного Минстроя. По версии следователей, он подделал отчет о готовности детских садов, построенных в рамках национального проекта "Демография". Речь идет о новых дошкольных учреждениях, расположенных на улице Ташкентской в Самаре, в поселке Смышляевка и в сельском поселении Черноречье, входящем в состав жилого комплекса Южный город Волжского района.

В 2019 году правительство региона получило от Министерства просвещения России около 585 миллионов рублей для создания в Самарской области дополнительных ясельных мест. Опоздание с отчетностью о расходовании федеральных средств означало возврат суммы в федеральный бюджет и штраф. Для полной готовности объектов не хватало заключения Госстройнадзора - оно и было подделано.

Напомним, в декабре губернатор Самарской области Дмитрий Азаров инициировал проведение комплексной проверки регионального Минстроя на предмет конфликта интересов и других возможных фактов, которые противоречат действующему законодательству. Соответствующее обращение от имени главы региона поступило в прокуратуру.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна