Жителей Самары попросили не открывать окна из-за пожара на Профильной

Пока превышения ПДК не зафиксировали

Пока превышения ПДК не зафиксировано.

Жителей столицы 63-го региона попросили не открывать окна в квартирах своих домов из-за изменившегося направления ветра и по возможности не выходить на улицу до полного окончания тушения пожара. Напомним, что пожар, который начался сегодня во втором часу дня на улице Профильной, сейчас локализован. От места событий стелется густой черный дым, его можно видеть в разных районах города и даже за Волгой. Многие самарцы жалуются в соцсетях на запах гари, чего-то паленого.

Известно, на Профильной загорелась кровля склада, где находилась продукция ПВХ, ее объем – более 100 тонн. Внутри склада хранили лакокрасочную продукцию, пластиковые изделия и оборудование. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, лаборатория каждые полчаса проводит замеры предельно допустимой концентрации вредных веществ в окружающем воздухе, по состоянию на 20:30 предельно-допустимые концентрации не превышены.

Отметим, что ранее на место событий прибыл вертолет с водосливным устройством, были привлечены для тушения два пожарных поезда и один катер для обеспечения подачи воды.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна