24-летняя девушка пострадала при столкновении гидроциклов в Самарской области

 С начала года зафиксировали 65 происшествий на водных объектах

С начала года зафиксировали 65 происшествий на водных объектах.

В Самарской области произошла очередная авария на воде: в 21:50 27 июля столкнулись два гидроцикла в протоке Воложка на Волге. Как рассказали в региональном ГУ МЧС, в этот момент на борту гидроциклов находились два человека – мужчина, его личные данные устанавливаются, и 24-летняя девушка. К счастью, обошлось без жертв, но участница аварии получила травмы, ее госпитализировали в больницу.

Между тем, в ведомстве отметили, что с начала года в губернии зафиксировали 65 происшествия на водных объектах, погибли 53 человека, 15 удалось спасти. По статистике, большинство трагедий происходит на необорудованных пляжах, а также из-за несоблюдения правил безопасности при эксплуатации маломерных судов.

- Зачастую самарцы посещают дикие места еще и в одиночку, подвергая себя еще большей опасности, - отметили в ведомстве.

Так, днем 27 июля сотрудники Поисково-спасательной службы достали тело 74-летнего мужчины из Волги в районе острова Ерминский в Ставропольском районе.

Напомним, что 18 июня в Самарской области катер врезался в надувную лодку с семьей на борту - молодыми супругами и их пятилетним сыном, погиб 32-летний житель Тольятти. Спустя неделю после трагедии Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета России возбудило уголовное дело. Расследование не завершено, но список участников аварии уже расширился. Оказалось, среди них были и высокопоставленные лица.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна